• 13-сен-2022, 22:50

ОЧО-Упражнение для похудения талии и бедер, которое можно выполнять на кухне

Если у вас нет времени системно заниматься физическими упражнениями, а иметь стройную фигуру хочется, возьмите за привычку заниматься упражнениями между делом, например, на кухне, пока варится кофе или работает микроволновая печь.

Ранее, в статье Упражнения для подтянутых бедер из методики ОЧО мы рассказывали вам о японской системе «ОЧО» и ее авторе Гаку Синдо.

Сегодня представляем вам еще одну практику для похудения из методики «ОЧО». Цель: похудение в талии и нижней части тела, при этом акцент Гаку Синдо делает на то, что эта тренировка легко может быть включена в повседневную жизнь.

ОЧО-Упражнение для похудения талии и бедер, которое можно выполнять на кухне


«ОЧО» (Ocho) на испанском означает цифру «8». Гаку Синдо разработал «ОЧО» как метод, который позволяет изменить свое тело без интенсивных мышечных тренировок, посредством скручиваний в виде восьмерки (или знака бесконечности).

Предлагаемое ниже упражнение - идеально подходит для занятий «между делом», и позволяет поддерживать свое тело, даже когда вы стоите у кухонной раковины. Суть упражнения заключается в том, что вы стоите на носках и рисуете бедрами фигуру восьмерки. Такие повороты бедер в положении стоя хорошо массируют внутренние органы, находящиеся в области малого таза, и, главное, эффективно формируют талию и подтягивают нижнюю часть живота. Кроме того, эти движения растягивают спину, одновременно тренируют мышцы икр и бедер, что в целом создает прекрасный подтянутый вид всей нижней половины тела.



А теперь рассмотрим подробнее как выполняется это упражнение:
Шаг 1.
Встаньте прямо и положите руки перед собой на стол (спинку стула, край раковины и т.д.). Медленно поднимите пятки и перенесите вес на подушечки больших пальцев ног (выпуклость у основания большого пальца).



Шаг 2.
Учимся рисовать восьмерку бедрами.
Подайте левую тазовую кость вперед-влево. А затем прокрутите левую бедренную кость по дуге влево-назад. Это половина восьмерки.



Шаг 3.
После правильного выполнения предыдущего шага вперед выдвинулась уже правая тазовая кость. Аналогично прокрутите ее по дуге вправо-назад. Это вторая половина восьмерки.



Шаг 4.
Повторите последовательно шаги 2 и 3. Старайтесь двигаться плавно. Осознавайте, что рисуете с помощью бедренных костей перевернутую восьмерку (или знак бесконечности).
Осваивайте движения сначала в медленном темпе, по мере повышения техники выполнения, плавности, скорость «вращения» бедренными костями можно увеличить. Однако всегда делайте упражнение в комфортном для себя темпе.

Важно!
Во время выполнения держите корпус прямым, не наклоняйтесь вперед. Это не только неэффективно, но даже вредно, так как может нанести вред позвоночнику.



Количество выполнений – произвольное, насколько вы располагаете временем и желанием. Используйте для занятий каждую представившуюся возможность. Вы можете крутить восьмерки на счет или ориентироваться на время. Для примера, начните с 32 восьмерок. Затем расслабьтесь, отдохните и выполните еще 2 раза по 32 восьмерки. Если этого количества вам будет недостаточно, добавляйте еще по 8 восьмерок к каждому подходу. Старайтесь не выходить из зоны комфорта. Занятия должны доставлять удовольствие. Не допускайте перенапряжения. При возникновении болезненных ощущений занятия следует прервать, в последующем снизить интенсивность и амплитуду движений (наращивать постепенно). Можно включить легкую приятную музыку и выполнять восьмерки в такт. Вы можете также ориентироваться на время: начните с 3-х минут, и добавляйте по 1 минуте по мере освоения и необходимости.
© Laine Butter

Похожие новости