• 22-сен-2021, 15:34

Как сделать нос меньше с помощью массажа

Продолжаем знакомить вас с программами для лица от Basia CUKIER. В предыдущей статье мы рассмотрели Лифтинг носогубных складок с помощью массажа лица. Сегодняшний материал посвящен массажу носа с целью сделать его более тонким, маленьким и изящным.

Этот небольшой массаж от CUKIER в совокупности занимает не более 3-5 минут времени. При регулярной практике массаж поможет придать носу более изящную форму и уменьшить носогубные складки.



Шаг 1.
Поместите указательные пальцы по сторонам от носа - на область стыка щек и крыльев носа (это также обычно место начала носогубной складки), прижмите и слегка толкайте вверх. Это движение расслабит мышцы и поможет уменьшить носогубную складку. Выполняйте упражнение в течение 15-30 секунд.

Как сделать нос меньше с помощью массажа


Шаг 2.
Обведите боковые стороны носа указательными пальцами, двигаясь снизу вверх. Следите, чтобы кожа под пальцами сильно не морщилась. Если вы заметили чрезмерное сморщивание кожи, обязательно нанесите скользкий увлажняющий крем или масло. Можно также использовать воду. Сделайте 5 повторений.




Шаг 3.
Сожмите кончик носа пальцами и держите нажим в течение 3-5 секунд. Обязательно проконтролируйте в зеркале, чтобы нос между пальцами располагался симметрично. Это формирует кончик носа прямым и центрированным.
Вы можете дополнительно потянуть кончик носа немного вперед и вверх, но не допускайте боли и дискомфортных ощущений. Выполните 3 раза по 3-5 секунд.



Шаг 4.
Поместите большой палец под кончик носа и осторожно приподнимите его. Задержитесь на 5 секунд. Выполните 3-5 раз.



Видео:


Похожие новости