• 09-мар-2020, 23:41

Красивые брови в домашних условиях

Брови – это оправа всей верхней части лица, состояние которой влияет на то, как выглядит наше лицо в целом.
Вы никогда не замечали, что с возрастом, в процессе старения люди выглядят все более хмурыми и мрачными? Этому есть несколько причин. С возрастом под воздействием силы тяжести брови постепенно опускаются, щеки также сползают вниз, по бокам рта прорезаются морщины, а между бровями закладываются две параллельные складки, чему способствуют вредные мимические привычки - частые прищуривания и нахмуривание.

Красивые брови в домашних условиях


Откорректировать внешний вид и форму бровей, и даже визуально приподнять их, сделав лицо более молодым, а взгляд открытым, можно с помощью выщипывания бровей, но, если вы не знаете, как проредить брови или придать им новую форму, воспользуйтесь некоторыми нашими полезными советами.

• Формирование бровей требует практики и сноровки, поскольку тут нужна предельная точность. В идеале следует отрастить брови, после чего доверить работу профессионалу. Или, если ваши брови уже достаточно густые, но бесформенные, сразу отправляйтесь в салон.

• Если вы все-таки хотите сделать коррекцию бровей самостоятельно, вооружитесь увеличительным зеркалом и потихоньку выщипывайте волоски, которые выбиваются за линию бровей, каждую неделю проверяя их форму.

• Чтобы определить, как будут выглядеть брови после выщипывания, замажьте белым карандашом волоски, которые собираетесь удалить. Если вам понравится форма бровей, можете смело приступать к выщипыванию белых волосков.

• Если ваша кожа слишком чувствительна к прореживанию, в качестве легкой анестезии нанесите на кожу немного местного обезболивающего для зубов и десен.

• Чтобы избежать раздражения кожи, выдирайте волоски в направлении их роста.

• Удаляйте волоски только в нижней части брови. Помните, что нижнее выщипывание приподнимает брови, в то время как удаление верхних волосков опускает, старя лицо и придавая ему угрюмое выражение.

• Не делайте брови слишком тонкими. Вы же не хотите выглядеть, как Брук Шилдс из 1980-х. К тому же широкие брови молодят и добавляют привлекательности. Сравните их с выгнутыми ниточками у мультяшных ведьм, и вы поймете, что я имею в виду.

• Старайтесь следовать естественной форме бровей. Не пытайтесь кардинально изменить их форму – это может вас изуродовать.

• Если глаза у вас небольшие, брови должны быть пошире. Если глаза большие, брови следует сделать потоньше.

• Если вы перестарались с выщипыванием и хотите вернуть бровям густоту, попробуйте использовать трафарет для бровей (не пытайтесь рисовать по наитию, если только вы не профессиональный художник!) и подберите цвет чуть светлее, чем ваши волосы. Это правило не относится к очень светлым блондинкам, иначе брови у них могут получиться белесыми. Блондинкам рекомендуется использовать оттенок на два тона темнее естественного цвета волос. Возьмите остро отточенный карандаш. Заполните разреженные зоны легкими беспорядочными штрихами.

• Не используйте для прорисовки бровей черный карандаш: они будут выглядеть неестественно и грубо.

• Освежить образ можно подкрашиванием бровей на тон или два светлее их естественного цвета. Это поможет «открыть» взгляд и придаст лицу моложавость. Попросите стилиста во время окрашивания волос подкрасить и брови.



Сохранить красивую форму бровей, восстановить их тонус, открыть глаза, уменьшить нависание век поможет короткий ежедневный массаж:

Лифтинг-массаж бровей

1. Приложить подушечки пальцев к центру бровей. Прижать. Широкими круговыми движениями с нажимом массировать брови против часовой стрелки 8-10 раз.

Лифтинг-массаж бровей


2. Поменять направление и выполнить массажное движение в другую сторону - по часовой стрелке, 8-10 раз.

Лифтинг-массаж бровей

Если вы располагаете временем, то промассируйте таким образом бровь по всей длине, начиная от внутреннего кончика и заканчивая внешним хвостиком, разделив бровь на 3 участка.

3. Завершить массаж разглаживающими движениями стульчиками ладоней от центра к периферии, 8-10 раз.

Лифтинг-массаж бровей


Похожие новости