• 12-фев-2024, 18:12

Быстрый миолифтинг для лица и мышц свода черепа

«Быстрый миолифтинг» возможен за один, два или три приема, в зависимости от того, каким временем вы располагаете. Но, хотим предупредить, что «быстрый лифтинг» лучше получается у людей, умеющих управлять всеми мышцами и периодически тренирующих их.

Быстрый миолифтинг для лица и мышц свода черепа


1. «Быстрый миолифтинг» за одну минуту

Одновременно нормализуется тонус мышц лица и свода черепа.
Упражнение состоит из двух частей:

Первая часть называется «все к центру». Удобно сесть на стул, локтями уперевшись о стол. Поднять руки, ладонями к себе. Закрыть глаза. Кисти обеих рук приложить плотно друг к другу и закрыть ими лицо от бровей до края нижней челюсти, зафиксировав тем самым кожу. При этом каждый палец прижимается к определенной части лица: большие пальцы – к боковой области, кончики указательных – к концу бровей, средние – к середине бровей, безымянные – на промежуток между бровями, а мизинец – к спинке носа. После глубокого вдоха, задержав дыхание, с силой попытаться одновременно сморщить все лицо в течение пяти секунд: зажмурив зажмурив глаза, нахмурив брови, наморщив нос, губы собрать в трубочку, и вытянуть вперед, язык напрячь, надавливая на зубы. Расслабить лицо, опустив голову на грудь в течение 5 с.

Вторая часть называется «все от центра». Исходное положение те же самое. После глубокого вдоха и задержки дыхания, пальцами оказать сопротивление в течение 5 с попытке «навострить» уши», натянуть кожу головы, широко раскрыть глаза (взгляд направлен вверх), поднять брови, углы рта, верхнюю губу и щеки - назад и вверх, в течение 5 с. Расслабьте лицо, опустите голову на грудь в течение пяти секунд.
Движения чередовать с расслаблением. В следующем порядке «все к центру», расслабление, «все от центра», расслабление; всего 6–9 движения за 1–1,5 мин.


2. «Быстрый миолифтинг» за две минуты

Первое упражнение.
Руки поднять до уровня бровей. Пальцы держать вместе и слегка согнуть. Приложить их к надбровным дугам После этого, при попытке поднять брови, натянуть кожу головы и «навострить уши», пальцами оказать сопротивление в течение 5 с. Расслабиться, закрыв глаза и слегка запрокинув голову назад, посидеть в течение 5 с.

Второе упражнение. Как при минутном миолифтинге состоит из двух частей, с изменением второй части.

Первая часть: называется «все к центру». Удобно сесть на стул, локтями оперевшись на стол. Поднять руки, ладонями к себе. Закрыть глаза. Кисти обеих рук приложить плотно друг к другу и закрыть ими лицо от бровей до края нижней челюсти. При этом каждый палец прижимается к определенной части лица: большие пальцы – к боковой области, кончики указательных – к концу бровей, средние – к середине бровей, безымянные – на промежуток между бровями, а мизинец – к спинке носа. После глубокого вдоха, задержав дыхание, с силой попытаться одновременно сморщить все лицо, в течение 5 с, зажмурив глаза, нахмурив брови, наморщив нос, губы собрать в трубочку и вытянуть вперед, язык напрячь, надавливая на зубы. Расслабить лицо, опустив голову на грудь в течение 5 с.

Вторая часть: называется «все от центра». Исходное положение то же самое. После глубокого вдоха и задержки дыхания, пальцами оказать сопротивление в течение 5 с попытке широко раскрыть глаза (взгляд направлен вверх), поднять назад и вверх брови, углы рта, верхнюю губу и щеки – в течение 5 с. Расслабить лицо, опустить голову на грудь в течение 5 с.

Первое упражнение выполняют в течение 1 мин, второе в течение 1–1,5 мин.; всего 2–2,5 мин.
При правильном выполнении, во время расслабления, после упражнения, будет чувствоваться прилив крови – лицо будет «гореть», а на голове появится чувство натяжения кожи.

3. «Быстрый миолифтинг» за три минуты

Первое упражнение
Руки поднять до уровня бровей. Пальцы держать вместе и слегка согнуть. Приложить их к надбровным дугам. После этого, при попытке поднять брови, натянуть кожу головы и «навострить уши», пальцами оказывать сопротивление в течение 5 с.

Второе упражнение
Поднять руки тыльными сторонами к себе, большими и указательными пальцами образовать круг таким образом, чтобы кончики указательных пальцев прикасались к линии межфалангового сустава. Затем руки приложить к лицу, чтобы большие пальцы тыльной стороной плотно прикасались к коже лица, располагаясь вдоль носа и носогубной складки, а согнутые указательные пальцы лежали на подглазничном крае глазницы. После этого, направив взгляд вверх, сопротивляясь пальцам, постараться закрыть глаза нижним веком, поднять углы рта и верхнюю губу, обнажить зубы, в течение пяти секунд.

Третье упражнение
Поднять руки ладонями к себе, пальцы приложить ко рту и щекам, так, чтобы 3-4 пальцы прикасались к закрытым губам, а указательные – к щекам. Оказывать сопротивление попытке надуть щеки и собрать губы в трубочку, в течение 5 с, причем 3–4 пальцами сильнее, чем указательными. Закрыть глаза, расслабить лицо, опустив голову на грудь в течение 5 с.

К миолифтингам предлагаем одно небольшое дополнение, которое можно делать где угодно: по пути на работу, сидя за рабочим столом или в машине. Для лучшего натяжения кожи боковой области лица, чтобы разгладить предкозелковые морщины, двигайте ушами в задне-верхнем направление, одновременно поднимая наружные части бровей и чувствуя натяжение кожи всей головы.

Л. З. Тель. Физиологическая система омоложения

Похожие новости