• 22-дек-2021, 18:42

5 шагов для молодости глаз: Подтяжка век и бровей

Эта практика от Basia Cukier посвящена проблеме провисания бровей и век.
Упражнения способствуют естественной подтяжке век и бровей, помогают устранить напряжение мышц в области глаз, разгладить морщины, в результате регулярной практики глаза выглядят более яркими и молодыми.



Шаг 1. Растяжение висков

Плотно прижмите пальцы к вискам и мягко опустите голову. Закройте глаза – это усилит расслабление и растяжение. Задержитесь на 5 секунд. Выполните 3 раза по 5 секунд

5 шагов для молодости глаз: Подтяжка век и бровей

Примечание: локти можно поставить на стол. Голову специально вниз не тяните, она должна опускаться под своим весом. Это упражнение можно выполнять когда угодно, в любое время дня, когда вспомните. Оно снимает напряжение с области висков и наружной зоны глаз, поднимает уголки глаз и бровей.

Шаг 2. Подъем внешнего края брови

Поместите большой палец и боковую часть ладони на линию, соединяющую верхнюю точку брови и лоб. Прижмите и аккуратно сдвиньте бровь вверх. Задержитесь на 3 секунды. Повторите 3 раза, затем поменяйте руку и выполните движение с другой стороны. Также 3 раза по 3 секунды.



Внимание: не используйте увлажняющий крем или лосьон, рука не должна скользить.
Это упражнение освежает глаза и расслабляет мышцы лба.

Шаг 3. Подъем внутреннего угла брови

Движение в упражнении осуществляется от центра к периферии. Поместите большие пальцы под внутренний кончик брови и нажмите вверх на 1-3 секунды. Затем слегка сдвиньте пальцы в стороны и повторите нажатие. И в третий раз немного сдвиньте пальцы и выполните нажатие вверх.


Выполните в общей сложности 3 раза по 3 нажатия вверх, задерживаясь в каждом положении на 1-3 секунды.
Это движение помогает расслабить чрезмерно активные мышцы и придать глазам молодой вид.

Шаг 4. Простая растяжка бровей

Поместите пальцы на внутренние кончики бровей. Проскользите пальцами вдоль бровей, двигаясь от центра наружу. Это движение позволяет растянуть и удлинить мышцы в области бровей.


Повторите минимум 3 раза.
Этот шаг поможет избавиться от дряблости кожи под бровями - эффект «драпированного занавеса», а также убрать провисание век во внешней части глаз.

Шаг 5. Расслабление средней части лба

Поместите пальцы обеих рук на центр лба непосредственно над переносицей. Прижимая, аккуратно скользите пальцами от переносицы вверх до границы роста волос. Выполните 3 раза


Примечание. Если ощущения не комфортны, то для большего скольжения можно использовать увлажняющий крем или лосьон.

Бонус

Поместите основание ладони под надбровную кость, плотно прижмите и надавите вверх на несколько секунд. Выполните с другой стороны.


Это движение раскрывает глаза и делает их больше.

Видео:


Похожие новости