• 10-апр-2023, 12:24

Пощипывание бровей – лимфодренажный массаж для омоложения области глаз

Пощипывание бровей – это лимфодренажная процедура, вдохновленная принципами аюрведического массажа, нацеленная на ключевые точки акупрессуры вокруг глаз и бровей, которая помогает уменьшить отечность, омолодить глаза и естественным образом отсрочить появление морщин.

Пощипывание бровей – лимфодренажный массаж для омоложения области глаз


Пощипывание бровей происходит из древней аюрведической практики и включает в себя нежный, но стимулирующий массаж для активации точек мармы (в переводе «зоны жизни»). — энергетических центров, используемых в аюрведе и похожих на точки акупрессуры — вокруг бровей. Такой массаж уменьшает отечность, увеличивает кровоток, расслабляет и оживляет уставшие глаза.



Метод пощипывания бровей стимулирует глубокие слои кожи и помогает удалить накопление токсинов из области вокруг глаз, что со временем уравновешивает и улучшает текстуру и тон кожи. Метод пощипывания активирует кровообращение, что помогает уменьшить появление морщин.
Регулярная практика такого массажа естественным образом формирует красивую линию бровей, приводит в сбалансированное состояние область глаз и бровей, возвращая этой зоне натуральный молодой вид.
Процедуру массажа желательно проводить на косметическое масло или увлажняющий крем.

Пощипывание бровей


Последовательно прощипывайте брови в течение 1-3 минут, двигаясь от внутреннего края брови к внешнему. Плотно защипывайте пальцами обеих рук бровь, задерживаясь в каждом положении на 1-2 секунды.

По завершении массажа потрите ладони между собой чтобы они согрелись, приложите ладони к лицу, закройте глаза и «подышите» глазами через ладони. Если вам трудно удержать такой мыслеобраз, просто прикройте ладонями глаза и спокойно подышите в течение 30 секунд, ощущая кожей тепло от ладоней.

Вы также можете добавить к своему ежедневному утреннему ритуалу короткую практику пощипывания бровей, легкого массажа висков и межбровья. Вы почувствуете верхнюю часть лица упругой, свежей и отдохнувшей.



Похожие новости