• 04-сен-2023, 15:04

Упражнение «Удар кулака» для гладкой шеи и красивого декольте

Хорошо известная нам Мамада Йошико, исследователь и автор целого ряда методик по тренировке лицевых мышц, предлагает простой прием из ее методики «Core Face Training», который позволяет подтянуть зону декольте, и уменьшить проявление кольцевых горизонтальных морщин на шее.

Упражнение «Удар кулака» для гладкой шеи и красивого декольте


Как пишет г-жа Мамада: «Морщины на шее - самая распространенная причина, которая портит красивое декольте. В ряде случаев такие морщины («Кольца Венеры») появляются еще в детстве, что обусловлено генетическими причинами.
Многие считают, что морщины появляются из-за лишнего веса, но чаще всего они вызваны отеками на шее. А отеки возникают из-за неправильной осанки. Большинство людей имеют сгорбленную спину. Сутулость ослабляет шею, а вес головы приводит к ее скручиванию, что затрудняет движение мышц в области шеи, заставляет застаиваться кровь, отработанные продукты и приводит к отекам. Если вас беспокоят горизонтальные морщины на шее, старайтесь держать шею прямой, как у балерины.
Даже во время урока каждый может удлинить свою шею, просто вытянув ее с «осознаванием затылка». Кроме того, шея у женщин тонкая, и недостаточно сильна, чтобы поддерживать голову, поэтому если не укреплять нужные мышцы, со временем, с возрастом горизонтальные морщины будут увеличиваться и углубляться
».

Тренировка «Удар кулака» — это упражнение, укрепляющее шею и активизирующее обмен веществ в области декольте.

1. Базовое положение. Выпрямляем позвоночник

Сядьте на стул с прямой спиной, руки вытяните по бокам тела, ладонями к себе. Колени под углом 90 градусов к телу. Вытяните из-под себя седалищные кости – они легко нащупываются, если подложить под себя ладони. Седалищные кости должны находиться на сиденье. Стяните их друг к другу, и толкайте вниз, как будто хотите удлинить их сквозь стул в пол. Если вы все делаете правильно, то почувствуете как выровнялась спина. Лоб и подбородок держите параллельно полу и удлиняйте заднюю часть шеи, аккуратно вытягивая шею через затылок. *



Примечание. Это упражнение очень перекликается с базовой позицией (Упр. 1 и 2) из методики Tiger Feeling Бениты Кантиени, а также с основным положением (Упр. 1) из Нового Фейсформинга Кантиени.



2. «Удар кулака»

Слегка втяните подбородок, сложите рот в форме буквы U, напрягая щеки, и немного вытяните губы вперед. Поднимите кисти рук вверх и сожмите обе руки в кулаки.



Удерживая положение губ и щек наносите «удары» по воздуху руками попеременно на уровне плеч. Сделайте по 10 «ударов» каждой рукой. Если седалищные кости зафиксированы, можно дополнительно раскачивать верхнюю часть туловища влево и вправо.
Повторите цикл от 3 до 5 раз.



1. Если вы все сделаете правильно, то в области шеи и декольте улучшится кровоток, повысится метаболизм, мышцы шеи и кожа постепенно смягчатся и потеплеют. Когда вы наносите удар, шея не движется за руками, но при этом естественным образом активируются боковые мышцы шеи и грудные мышцы.

2. Кроме того, если вы увеличите интенсивность удара и остановитесь непосредственно перед выпрямлением локтя, т.е. не полностью разгибая локоть, это активирует плечевые мышцы и поможет вам выстроить красивую линию плеч.

3. И, наконец, если вы во время выполнения втянете пупок вверх и внутрь, это также включит в работу и косые мышцы, что поможет устранить выпирающий низ живота. Если вы будете «бить кулаком» на сильном и длинном выдохе, то почувствуете большее давление в области низа живота, и эффект усилится!

Как утверждает г-жа Мамада: «Это упражнение убивает трех зайцев одним выстрелом».

Похожие новости