• 11-авг-2021, 18:23

2 упражнения против морщин над верхней губой

Морщины над верхней губой (кисетные морщины) – один из частых признаков старения лица, который появляется у женщин после 40 лет. Эта проблема также может появиться в результате активной мимики и курения. Такие морщины добавляют лицу возраст и неприветливое выражение.
Но избавиться от кисетных морщины можно, и для этого не обязательно прибегать к косметологическим манипуляциям. Два представленных ниже простых упражнения для губ, которые можно выполнять ежедневно в любое время, помогут разгладить морщины над верхней губой. Помимо прочего, упражнения активируют кровообращение в круговой мышце рта, что при регулярной практике вернет губам форму, упругость и яркость.



Золотая рыбка

1. Приоткройте рот вертикально и придайте губам округлую форму, как будто вы произносите звук «О». Вы почувствуете, как мышцы над губами натягиваются до кости верхней челюсти. Проследите, чтобы возле губ не возникало морщин, для этого отрегулируйте ширину овала под себя.

2. Одновременно мышечным усилием потяните виски вверх. Если вы все делаете правильно, то почувствуете, как натянулось полотно щек, как приоткрылись вверх внешние уголки глаз и бровей.


2 упражнения против морщин над верхней губой


3. Задержитесь в этом положении на 5 секунд.

4. Затем откройте рот немного шире, придав ему форму буквы «А», и продолжайте натягивать виски вверх. Проследите в зеркале, чтобы округлость губ сохранялась (можно слегка натянуть губы на зубы). Задержитесь в этом положении на 5 секунд.

5. Расслабьтесь и повторите упражнение 4-5 раз.

Усиленный вариант упражнения:

Этот вариант дополнительно напитывает мышцы и кожу кислородом, улучшает цвет лица.

1. Сделать вдох.
2. На выдохе придать губам форму буквы «О», одновременно подтянуть виски вверх и задержаться на 5 секунд.
3. Сделать вдох.
4. На выдохе поменять положение губ на форму «А», продолжая подтягивать виски вверх, задержаться на 5 секунд.
5. Сделать вдох и расслабиться.
Повторить 4-5 раз.

Внимание! Этот вариант выполнения способствует похудению лица. Если у вас худое лицо с недостатком подкожно-жировых отложений, то лучше использовать первый вариант упражнения.

Поцелуй

1. Вытяните губы трубочкой так, как будто хотите сделать сочный воздушный поцелуй. Проследите, чтобы над верхней губой не образовывались морщины.



2. Приложите ладонь к губам и мышечным усилием делайте всасывающее движение губами, как будто хотите губами притянуть к себе ладонь. Задержитесь на 5 секунд и расслабьтесь.

Для усиления эффекта одновременно можно подтягивать виски вверх.
Выполните 4-5 раз.

Похожие новости