• 09-июн-2017, 01:06

Повседневный уход за кожей лица

Много ли тут можно сказать нового, кроме того, что мы делаем ежедневно без всяких особых теорий? В общем-то, есть что. И весьма полезного. Например, из опыта школы восточной красоты.
Согласно ее рекомендациям, утро следует начинать с самовнушения: «С каждым днем мне становится все лучше — во всех отношениях». А в варианте, близком нам, надлежит утверждать: «Я на свете всех милее, всех румяней и белее». Затем проделайте легкий массаж в области миндалин — 10 раз от ушей до подбородка и в обратном направлении также 10 раз.

Повседневный уход за кожей лица


После массажа — обтирание прохладной водой в области подмышек, живота и ниже, насухо вытереться и сделать массаж лица, шеи и всего тела в течение 5 мин при помощи сухой щетки. Сначала массировать лоб от середины к ушам 12 раз, далее — щеки 12 раз, повторить массаж (по 12 раз) в другом направлении. Потом массировать подбородок, шею, грудь (круговыми движениями, чтобы сохранить эластичность), живот (круговыми движениями вокруг области пупка) в обоих направлениях — 12 раз и в конце — руки и ноги. Их массируют движениями, напоминающими движение при чистке обуви.

Полезно массаж совмещать с внушением про себя: «Сила, бодрость, здоровье, радость, красота», чтобы каждое движение щетки приходилось к одному слову данной формулы. После этого сполоснуть лицо отваром из пшеничных отрубей (5 столовых ложек залить 1 л кипятка и на тихом огне варить 10 мин, остывшее процедить). Эту процедуру необходимо осуществлять несколько недель до полного исчезновения морщин.

С достижением хорошего результата сохранить кожу лица можно, достаточно лишь утром и вечером (или только утром) впитывать в кожу освежающий крем. После горячей воды (душа) лицо всегда споласкивайте холодной водой. Если вам за 30 и кожа начинает терять свои эластичность блеск, ополаскивайте лицо несколько раз в неделю биологически активными веществами. Состав: ромашка, чабрец, душица, календула.

С годами, однако, и этого бывает недостаточно. Периодически требуется генеральная уборка лица.

Похожие новости