• 02-фев-2022, 13:30

Омолаживаем шею и стираем морщины на щеках и вокруг рта

Эта короткая программа против признаков старения лица является частью системы Face Pilates® и разработана студией Studio Australia Barcelona.
Упражнения помогут устранить дряблость шеи, разгладить морщины вокруг рта и сделать щеки более гладкими и упругими.
Выполняйте их 3 раза в неделю или чаще - и вы повернете время вспять!



Упражнение 1. Растяжение шеи

Упражнение можно выполнять сидя или стоя. Спина прямая. Сделайте вдох и слегка потяните шею вверх. На выдохе опустите правое ухо к правому плечу, левым ухом мысленно потянитесь к потолку, плечи опустите вниз и задержитесь в этом положении на 5 счетов. Сделайте вдох и верните голову в исходное положение. Выполните упражнение с другой стороны.
Повторите 3 раза.
Важно! Следите за плечами. Во время наклонов головы тяните плечи вниз.

Омолаживаем шею и стираем морщины на щеках и вокруг рта


Упражнение 2. Против «индюшачьей» дряблой шеи

Исходное положение – голова в вертикальной позиции ровно, спина прямая, плечи расслаблены. Поднимите кончик языка и уприте его в верхнее нёбо за зубами, опустите подбородок (потяните его вниз) и вытягивайте (толкайте) голову вперед, пока не почувствуете растяжение в шее. Важно выполнять все эти действия синхронно. Плечи держите опущенными и не позволяйте им двигаться вперед. Удерживайте растяжку в течение 5 счетов, затем вернитесь в исходное положение.
Повторите 5 раз.



Упражнение 3. Стираем морщины над верхней губой

Приоткройте рот и округлите губы, придавая им О-образную форму. Осторожно натяните верхнюю губу над верхними зубами, чтобы разгладить морщины над верхней губой и избежать образования новых морщин. Высуньте язык и поднимите его кончик к верхней губе, а потом опустите к нижней. Выполните такие чередующиеся движения по 8-10 раз. Во время упражнения шею вытягивайте вверх, а плечи опускайте вниз. После измените направление: двигайте языком вперед, мысленно заостряя его кончик как жало, и назад. Также выполните по 8-10 раз, почувствуйте как растягивается подъязычная область и верхнее нёбо. Плечи продолжайте держать опущенными.
Повторите весь цикл 3 раза.
Внимание! Держите расслабленными брови и лоб!



Упражнение 4. Растяжка и лифтинг щек

Откройте рот, вставьте большой палец внутрь рта, а указательным пальцем возьмитесь за щеку с внешней стороны - так, чтобы щека оказалась между большим и указательным пальцами. Вы нащупаете под пальцами широкую мышцу. Начните подтягивать мышцу к углу рта, одновременно мышечным усилием оттягивайте щеку к вискам, создавая сопротивление. Задержитесь в этом положении на 5 счетов. Расслабьтесь и выполните еще 4 раза. Затем повторите упражнение с другой щекой.


Это упражнение, в том числе, возвращает щекам гладкость.

Похожие новости