• 17-фев-2021, 19:49

Как научиться красиво ходить?

Ровная осанка и красивая походка – главный признак уверенной женщины. Впечатление даже от самого сногсшибательного наряда будет испорчено, если его носительница сутулится или слишком размахивает руками при ходьбе. Именно поэтому главная задача каждой – научиться себя выгодно преподносить с помощью идеальной походки. Достичь её можно при соблюдении нескольких правил.

Как научиться красиво ходить?

Для начала расправьте плечи, выпрямите спину и немного втяните живот. Шаги не должны быть слишком большими – оптимальная их длина не превышает полторы длины Вашей стопы. Не стоит ходить слишком быстро – это создает впечатление, что Вы куда-то спешите. Разумеется, при этом трудно казаться грациозной и лёгкой.



Не ходите, не отрываясь взглядом от пола или же наоборот, устремившись взглядом в небеса – это чревато столкновениями с окружающими предметами и людьми. Оптимальный вариант – смотреть на пять метров перед собой. Этот прием поможет Вам казаться общительным, открытым человеком и в то же время не упасть.

Удобная обувь – один из важных элементов красивой походки. Небольшие каблуки помогут Вам стать визуально выше, а также изменить пропорции фигуры в лучшую сторону. Главное – помнить, что таким оружием, как каблуки, нужно уметь пользоваться. Не забывайте, что длина шага должна быть меньше, чем в обуви на низком ходу, и, конечно же, ноги в момент переноса веса лучше выпрямлять.

Шаг, особенно в обуви на высоком каблуке, лучше начинать с носка – это поможет сохранить лёгкость походки. Но не переусердствуйте – в противном случае это будет выглядеть неестественно.

Во время ходьбы ставьте стопы на одной линии, как будто идете по воображаемой ниточке. Такая походка подчеркнет изящность фигуры, особенно плавные линии бедер.

Не стоит слишком размахивать руками или же наоборот – прижимать их к туловищу. И то, и другое выглядит слишком нарочито и неестественно. Их движения должны быть природными и гармоничными. Если же Вы не знаете, чем занять руки во время ходьбы, держите в них сумочку.

Чтобы походка была красивой, укрепляйте мышечный корсет с помощью упражнений для спины и пресса. Они помогут выработать полезнейшую привычку всегда держать спину прямо.
Надеемся, что эти советы помогут Вам улучшить свою походку, сделать её грациозной и изящной.

Похожие новости