• 26-окт-2019, 16:36

Расслабиться за 5 минут: японский метод Джин Шин Джитсу

Зажмите каждый палец на 1-2 минуты, затем отпустите. Вы даже не представляете, как изменится вдруг ваш мир.
Джин Шин Джитсу - это комплекс философских учений и целительских приемов, которые использовались в Японии с древних времен. По прошествии веков, многое было забыто, но кое-какие знания все же сохранились и до сих пор используются. Например, знаменитый успокаивающий массаж ладоней, о котором мы и поговорим сегодня.



Всех нас время от времени терзают тревоги, страхи, сомнения. Порой беспричинные, эти чувства буквально выбивают нас из колеи и могут привести к серьезным физическим и психологическим последствиям. В такой момент техника Джин Шин Джитсу - это именно то, что нам нужно.

Согласно учению Джин Шин Джитсу, каждый из пальцев на руке имеет определенную психологическую функцию: большой палец отвечает за чувство тревоги.

Расслабиться за 5 минут: японский метод Джин Шин Джитсу


Указательный - за страх. Средний - за гнев. Безымянный - связан с такими чувствами как тоска, грусть и неуверенность. А с помощью мизинца, как ни поразительно, можно контролировать чувство уверенности в себе.



Чтобы восстановить внутренний баланс и погасить негативные эмоции, нужно всего лишь обхватить каждый палец другой рукой и подержать 1-2 минуты. Затем повторите то же самое на второй руке.



А если в душе бушует ураган, попробуйте прижать большой палец к центру другой ладони на 2 минуты. Вы сразу почувствуете себя спокойнее.



Мы часто недооцениваем тот вред, который наносят нашему здоровью переживания и тревоги. А ведь их ни в коем случае нельзя игнорировать! Вы все еще не верите, что эта техника работает? Попробуйте прямо сейчас!

Видео:



Источник

Похожие новости