• 25-июн-2017, 00:51

Открываем глаза и стираем морщины: упражнение 2 в 1 от Мамады Йошико

Это простое упражнение от хорошо знакомой нам японской гуру лицевой йоги, Мамады Йошико – реально 2 в 1. Оно построено так, что одновременно воздействует и на мышцы лба, побуждая их к естественному растяжению и натяжению, и при этом активно задействуются мышцы век, глаз, бровей и даже височные, в результате чего мы получаем очень качественную практику для стимуляции и лифтинга самых важных зон верхней части лица.

Итак:
1. Приложить ладони ко лбу и постараться расправить его под ладонями, слегка натянув мышцы от центра к вискам. Вы должны чувствовать под пальцами не сморщенный лоб, а ощущение расправленных бровей и гладко натянутого полотна. Только без фанатизма:).



2. Широко раскройте глаза - «солнышком». Верхние веки тянутся вверх, нижние – к щекам.

Открываем глаза и стираем морщины: упражнение 2 в 1 от Мамады Йошико


3. Переведите взгляд вправо и начинайте медленно перемещать его влево, описывая полукруг, как будто стараясь заглянуть себе под брови.
4. Дойдя до конечной левой точки, поднимите взгляд влево вверх настолько, насколько возможно, как будто хотите посмотреть себе на левый висок и задержитесь в этом положении на 5 секунд. Затем опустите и вернитесь в исходное положение – взгляд перед собой и расслабьтесь.



5. Теперь проделайте все то же самое (п. 1-4) в другую сторону. Сначала ведем взгляд влево, затем по окружности описываем дугу вправо и смотрим в правый верхний угол, как будто стараясь посмотреть себе на висок. Задержитесь в этом положении на 5 секунд и расслабьтесь.



Примечание. Если вы выполняете упражнение правильно, то во время подъема взгляда к виску вы будете также натяжение и лобных, и височных мышц.

6. Повторите упражнение 2-3 раза в каждую сторону.

Laine Butter, специально для AGELESS
Mamada Yoshiko

Похожие новости

Комментарии 1

Ирина (Гости)
Спасибо! Очень нравятся маленькие блоки от Мамады, а это одно из любимых упражнений.