• 25-июн-2017, 00:39

Возвращаем объем зоне вокруг рта

Один из индикаторов старения – это истончение области вокруг рта, деформация формы губ и нелюбимые всеми без исключения носогубные складки, которые появляются как раз на границе щечной и губной областей, и придают лицу унылое, уставшее выражение, подчеркивают возраст, и редко кого украшают, а, точнее, не украшают никого. Более того, по мере дальнейшего истончения круговой мышцы рта и носогубные складки проступают резче. Все в лице взаимосвязано.

Предлагаемое ниже упражнение от японского специалиста, Мамады Йошико, предназначено для устранения этих проблем, а также их последующей профилактики.



Шаг 1.
Плотно сожмите губы, чтобы между ними не было просвета, и выдвиньте их вперед. Одновременно слегка потяните верхнюю часть щек к ушам. Все остальное лицо должно быть расправлено, лоб не сморщен, глаза мягко раскрыты, брови спокойны. Если все выполнено правильно, вы почувствуете, как дополнительно активировалась область висков и задние ушные мышцы. Задержитесь в этом положении на 1 минуту. Да, да, на 1 минуту.

Возвращаем объем зоне вокруг рта


Шаг 2.
Затем, удерживая положение из шага 1, начинайте сдвигать кружочек губ вправо насколько возможно дальше. Вы можете помочь себе, подтягивая правую щеку вверх. Достигнув максимально положения, задержитесь на 5 секунд, затем медленно верните губы назад. И сразу переходите к Шагу 3.



Шаг 3.
Выполняем движение кружочком губ в другую сторону (влево). Достигнув максимального положения, задержаться на 5 секунд, затем вернуться в исходную позицию и расслабиться.



Важно: Старайтесь не допускать искривления кружочка губ во время движения.
Упражнение выполняется 1 раз в каждую сторону.

Mamada Yoshiko
Laine Butter, специально для AGELESS

Похожие новости