• 05-дек-2023, 14:43

«Слайд-приседания» для красивых изгибов бедер и ягодиц

Практика «Слайд-приседания», которая является частью известной японской жиросжигающей тренировки HIIT, представляет собой очень эффективное упражнение на приседание, принцип которого заключается в том, что вы перемещаете свое тело из стороны в сторону, одновременно опуская бедра.
Эта практика создает красивые изгибы бедер и ягодиц, убирает живот, утончает талию и способствует похудению всей нижней части тела.

Доцент Такаши Окада с кафедры физического воспитания Ниппонского университета спортивных наук, физиотерапевт, автор книги «HIIT: самая сильная тренировка для похудения», утверждает: «Характеристикой HIIT является то, что при выполнении интенсивных тренировок мышц в течение определенного периода времени сахар в мышцах расходуется, а жир легко сжигается спустя долгое время после тренировки. Мышцы, которые вы используете, восстановят свой тонус, а близлежащий жир также будет сожжен, так что вы сможете одним упражнением скорректировать разные области тела».

Выполнять упражнение Слайд-приседания рекомендуется в режиме: 20 секунд интенсивной тренировки, затем 10-секундный отдых и повторить еще два раза.

Если вы только начинаете и 20 секунд интенсивной тренировки для вас тяжелы, можно начать с 10 секунд. Главное – двигаться осторожно и выполнять упражнение тщательно.


Слайд-приседания

Шаг 1. Подготовка

Встаньте прямо и широко разведите ноги в стороны. Носки разверните наружу. Сохраняя спину прямой, согните колени и опустите спину вниз, как будто вы садитесь на стул. Проследите чтобы верхняя часть тела не наклонялась вперед. Руки скрестите перед грудью.

«Слайд-приседания» для красивых изгибов бедер и ягодиц


Шаг 2. Слайд-приседания

Удерживая положение Шага 1 скользите бедрами в правую сторону до тех пор, пока левая нога полностью не выпрямится. При этом вес тела переместится на правую ногу. Затем точно так же сдвиньте бедра по горизонтали влево. Старайтесь всегда держать бедра на постоянной высоте, чтобы бедра и голова не меняли своего положения относительно пола. Повторяйте шаги 1 и 2 в динамичном темпе, двигаясь горизонтально из стороны в сторону в течение 20 секунд. Затем отдохните 10 секунд. Это один подход. Выполните еще два подхода.



Постепенно, по мере занятий старайтесь опустить бедра, пока они не будут параллельны полу. Чем ниже вы опускаете бедра, тем больше нагрузка на мышцы, что увеличивает эффективность.

Похожие новости