• 27-дек-2018, 12:30

Чтобы руки были красивыми

Женские руки подвергаются ежедневной атаке под действием воды, чистящих средств, разнообразных погодных явлений. Все это влияет на кожу рук не лучшим образом. Дело в том, что женская кожа гораздо нежнее, и тоньше, чем у мужчин, поэтому она требуют особого ухода. Многие женщины наносят на кожу рук крем, но этого не всегда достаточно.

Особенное внимание следует уделить ручкам зимой. В это время вы можете почувствовать, что кожа стала сухой, могу даже появиться мелкие ранки – трещинки.
Чтобы руки были красивыми

Для того, чтобы руки всегда были в идеальной форме, нужно регулярно делать всевозможные пилинги, маски, ванночки и, конечно, смазывать кремами. Ведь руки – это первое, что выдает возраст женщины. И будет лучше, если вы поймете это еще в молодости.

Рассмотрим народные средства ухода за руками. Для начала, лучше удалить омертвевшие частички с кожи рук. Для этого, воспользуйтесь скрабом. Можно приготовить его самостоятельно. Лучший пилинг получается из молотого натурального кофе. В него можно добавить масло и кусочки ягод или овощей, например, огурец или помидор. В этом случае кожа получит еще и необходимые ей витамины.

После того, как проведена процедура пилинга, можно сделать маску или ванночку. В принципе, и то, и другое очень полезно. Например, прекрасно смягчает руки обыкновенное пюре из картофеля с молоком. Просто нанесите его на руки в теплом виде, и подержите столько, сколько сможете.

Можно оставлять некоторые составы на ночь. К примеру, маску из желтка и чайной ложки меда. Только втирать нужно ее очень тщательно. Для удобства можно надеть на ручки специальные хлопковые перчатки.



Можно использовать маску, которая одновременно и очищает кожу. Возьмите овсяные хлопья, измельчите их с помощью блендера. Из винограда удалить кожуру. Разотрите эти ингредиенты вместе в кашеобразную смесь. Ее и нанесите на руки массажными движениями. Продолжайте массировать в течение 5 мин. Затем, смесь смойте под струей теплой воды. Потом обязательно нанесите смягчающий крем.

Если ваши руки очень огрубели, и нужно срочно что-то делать, приготовьте следующую смесь. Апельсин тщательно выжмите. Полученный сок смешайте с 100 г растительного масла. Втирайте полученную массу 5 минут в кожу рук. Можно оставить ее на более длительный срок до получаса. Затем промокните руки бумажной салфеткой. Знайте, что такая маска для рук может храниться в прохладном месте до трех суток.

Можно сделать специальный травяной лосьон. Смешайте 1 ст. л. цветков календулы + 1 ст. л. подорожника + 1 ст. л. цветков ромашки. Залейте полученный состав 250 мл горячей воды и дайте настояться. Затем, процедите и добавьте туда 1 ст. л. глицерина, 1 ч. л. меда и 1 ст. л. сливочного масла. Протирайте с помощью ватного тампона полученным составом кожу рук не менее двух раз в день.

Отличное средством ухода за кожей рук — рассол, в котором квасили капусту. Подержите в нем в течение 5 минут, но не больше, иначе, можно навредить коже. Можно таким же образом использовать обыкновенную молочную сыворотку.

Вот еще один рецепт. Возьмите 1 ст. л. картофельного крахмала и 1 л теплой воды. Хорошо перемешайте ингредиенты. Подержите в данной ванночке руки, и мельчайшие трещинки затянутся очень быстро.

Балуйте свои ручки как можно чаще, ведь они того заслуживают!

Похожие новости