• 23-окт-2017, 22:21

Ультракороткий лифтинг-массаж щек

Ультракороткий лифтинг-массаж щек, который легко можно делать самостоятельно дома.
Демонстрирует его эстетик-специалист Такахаси Мика. Предназначен, в первую очередь, тем, у кого щеки потеряли тонус, наметились или уже проявились бульдожьи щеки («брыли»). Состоит из 3-х простых шагов, каждый из которых рекомендуется выполнять по 3 раза.

Однако, если ваши щеки уже претерпели значительные деформационные изменения, мы рекомендуем увеличить количество повторений до 5-10 раз на каждую зону.

Шаг 1. Хорошо знакомое многим любителям японских практик массажное движение – очерчивание овала лица снизу, обладает лимфодренажным эффектом. Защипываем суставами пальцев подбородок и с нажимом проходим вдоль челюстной дуги, двигаясь от центра к ушам.

Ультракороткий лифтинг-массаж щек


Шаг 2. Это движение и есть, собственно, квинтэссенция этой практики – лифтинг щек. Обхватить пальцами обеих рук массив щеки, и перекатывать его снизу вверх, к скулам, чтобы между пальцами образовался плотный валик. И так пройтись по всей щеке, смещаясь от центра к периферии и обратно.



Шаг 3. В завершение массажа выполнить, меняя руки, проглаживающие движения по всему полотну щеки от уголков губ к вискам – это снимет остаточное напряжение, разгладит и расправит мышцы и кожу.
Повторить шаги 1-3 на другой стороне лица.



Видео:


Laine Butter для AgelessPortal.ru

Похожие новости