• 18-авг-2018, 01:45

Как восстановить волосы после зимы?

Многие женщины сталкивались с проблемой, когда с приходом теплого времени года обнаруживается, что волосы после зимы потускнели и выглядят не самым лучшим образом. Они сухие, безжизненные, нет блеска, да и кожа головы раздражена, появилась перхоть. Конечно, в зимнее время наш организм не получает того запаса витаминов, который ему необходим. Именно поэтому это отражается на наших волосах. Так что же делать? Как восстановить волосы после зимы?

Как восстановить волосы после зимы?


Во-первых, сходите в парикмахерскую для того, чтобы состричь посеченные концы. После такой процедуры волосы будут выглядеть намного лучше.

После этого нужно нанести на волосы несколько масок, которые помогут привести ваши волосы в надлежащий вид. Вообще, все маски следует повторять 2 раза в неделю, и уже через месяц вы заметите результат.

Итак, первое, что нужно сделать, это обработать кожу головы пилинговым составом. Ведь, всем известно, что красота волос зависит от того корней. Ваша задача – улучшить кровообращение. Для этого, приготовьте следующий состав. Каменную соль поместите в миску, и залейте ее любым нерафинированным растительным маслом. Нужно его взять столько, чтобы раствор получился не жидким. Просто немного растворите соль. Чтобы равномерно нанести состав на кожу головы, сделайте пробор, лучше — посередине. На него и наносите состав. Затем, через примерно 3-4 см сделайте новый пробор, и, таким образом, обработайте всю кожу головы. Удобнее всего делать процедуру не самому. Когда вся кожа головы будет обработана, немного помассируйте ее пальцами. Затем, смойте теплой водой и шампунем. Теперь, можно наносить увлажняющую маску.

Смешайте яичный желток и 2 ст. л. растительного масла. К этому составу некоторые рекомендуют добавить 2 ст. л. коньяка. Он также улучшает кровообращение кожи головы. Все хорошо перемешайте и нанесите на влажные волосы. Затем, хорошо укутайте голову пакетом, а сверху — теплым полотенцем. Подержите маску 15 мин. и смойте.



Есть еще один подобный рецепт. Берется яичный желток, хорошо взбивается венчиком. А потом, к нему добавляются 1 ст. л. растительного масла + 1 ч. л. коньяка + 1 ч. л. меда + 1 ч. л. бесцветной хны. Все это смешивается и наносится на волосы, утепляется. Держится такой состав не менее часа. Затем хорошо смывается.

Вообще эффективны рецептов для волос не счесть. Вот один из них. Возьмите обыкновенную белокочанную капусту, нарубите ее, выдавите сок. Вот он-то нам и нужен. Этот сок вотрите в кожу головы и волосы. Через 30 минут смойте с помощью шампуня. В капусте содержится очень много витаминов, которые способны подпитать волосы, сделать их красивыми и здоровыми.

Очень полезен для волос авокадо, разрежьте его пополам. Измельчите одну часть с помощью мелкой терки. В эту массу добавьте куриное яйцо. Маску наносите на сухие волосы на 30 мин.

Существует старинный рецепт маски для волос, способной восстановить их после зимних холодов. Правда, достать некоторые ингредиенты может оказаться проблематичным.

Итак, состав такой. 1 ст. л. нутряного сала + 2 ст. л. ланолина + 1 ч. л. глицерина + 1 ч. л. яблочного уксуса + 2 ст. л. масла касторы + 2 ч. л. масла персика. Этот состав нужно нагреть на водяной бане. В другой емкости необходимо нагреть 100 г воды и 1 ч. л. шампуня. Когда оба состава будут теплыми, быстро смешайте их. Данную смесь нужно наносить на сухие волосы. Держать маску необходимо 30 минут.

Возьмите на заметку наши рецепты, мы уверены, что они всегда выручат вас и помогут вам стать еще красивее и привлекательнее!

Похожие новости