• 01-сен-2018, 20:20

Маски для волос

Маски для волос

Волосы женщины очень сильно реагируют абсолютно на любые изменения, будь то погодные явления, болезни, стрессы, смена климата и многое другое. И многие из нас прибегают к такому волшебному средству, как маска. Не нужно для того, чтобы помочь своим волосам приобрести нормальный здоровый вид, бежать в салон красоты. Вполне возможно сделать маску в домашних условиях. Итак, рассмотрим некоторые рецепты приготовления таких волшебных средств.

Маска для ломких волос с посеченными кончиками.
Сделайте следующий состав. Желток одного куриного яйца + 1 ст. л. любого коньяка + 1 ст. л. масла касторового + 1 ч. л. меда. Нанесите полученную смесь на сухие волосы перед тем, как помоете голову, подержите 40 минут и тщательно смойте.



Также, прекрасно подходят маски из оливкового масла для сухих или поврежденных волос. Если проблема с кончиками, наносите подогретое масло на них примерно на час. Можно применять маску и на всей поверхности волос. В масло разрешается добавлять яичный желток, мед и лимонный сок. Такую маску можно держать до двух часов. Смывается она очень хорошо обычным шампунем. Основная часть масла впитывается и не создает эффекта жирных волос.

Маска от повышенного выпадения волос.
Возьмите 1 среднюю картофелину, очистите ее и выдавите максимум сока. Добавьте туда 2 ст. л. мякоти алоэ и 1 ст. л. меда. Этот состав нанесите на корни волос и хорошо укутайте. Подержите 2 часа и вымойте голову шампунем. Процедуру повторяйте каждый раз перед тем, как соберетесь мыть голову.

Маска для усиленного роста волос.
Смешайте яичный желток, 100 г касторового масла и ампулу витамина А (ее можно приобрести в любой аптеке). Нанесите данную смесь на смоченные волосы и подержите около часа. После этого, смойте состав водой с применением шампуня.

Маска для жирных и быстро загрязняющихся волос.
Смешайте 50 г йогурта без каких-либо добавок и яйцо. Нанесите данную смесь на чистые увлажненные волосы и подержите в течение 5 минут. Потом, смойте водой.
Прекрасным средством, уменьшающим повышенную жирность волос, является применение после мытья головы раствора яблочного уксуса. Просто разведите в 1 л теплой воды 2 ст. л. уксуса и ополосните им голову. Смывать состав не нужно.

Укрепляющая маска для любых волос.
Для коротких волос пропорция следующая: желток одного яйца + 3 ст. л. коньяка. Если у вас длинные волосы, смешайте два желтка с 5 ст. л. коньяка. Нанесите на волосы и подождите полчаса, затем, смойте.
Мы уверены, что если вы будете регулярно чередовать маски, то скоро ваши волосы станут предметом всеобщего восхищения!

Похожие новости