• 13-ноя-2023, 12:53

Как уменьшить носогубные складки и подтянуть овал лица: упражнение 3 в 1

Носогубные складки, их иногда называют «морщины смеха», проявившись, с возрастом становятся глубже и длиннее, щеки теряют упругость, а овал лица «плывет». Известная японская бьюти-тренер, автор ряда книг и популярных методик по йоге для лица, Такацу Фумико, предлагает простое упражнение, которое помогает решить эти проблемы 3 в 1: уменьшить носогубные складки, а также подтянуть и укрепить овал лица и щеки. И еще отлично подходит для профилактики возрастных изменений лица.



Шаг 1
Сложите ладони вместе и поместите ладони под подбородок. Расслабьте плечи, сделайте спокойный глубокий вдох и выдох через нос.

Как уменьшить носогубные складки и подтянуть овал лица: упражнение 3 в 1


Шаг 2
Расслабьте лицо. Поместите ладони на щеки и подтяните щеки ладонями к вискам, как будто вы поднимете боковую часть лица. Задержитесь в этом положении на несколько секунд.



Шаг 3
Вытяните и аккуратно округлите губы, как при произношении буквы «У». Вдохните через нос, а выдох делайте медленный через рот на звук «Фуууу», одновременно продолжайте подтягивать ладонями щеки к ушам. Вы должны почувствовать напряжение в мышцах щек и губ.



Примечание. Если у вас сухая кожа, перед упражнением нанесите увлажняющий крем.
Сделайте 10 вдохов-выдохов, затем расслабьтесь.


Выполняйте это упражнение утром после пробуждения и вечером перед отходом ко сну.

Похожие новости