• 09-май-2023, 18:02

4 упражнения чтобы снять утренние отеки на лице

Утренние отеки на лице – весьма неприятное явление, которое сильно портит не только наш внешний вид, добавляя визуально годы, но и настроение, а также восприятие себя. Мы не будем подобно останавливаться на причинах таких отеков. Их много: заболевания внутренних органов, прием алкоголя, чрезмерное употребление жидкости и пищи перед сном, побочный эффект от косметических средств, гормональные нарушения и инфекционные поражения, аллергия, стрессы и др. В каждом случае причина отеков индивидуальна и очень важно определить для себя конкретные факторы, влияющие на образование отеков, и по возможности устранять их для профилактики образования новых отеков или снижения их количества и интенсивности.

Ну а что делать, если отеки уже есть? Мы хотим предложить вам лицевую гимнастику от японского тренера Хирои Мураки, которая поможет оказать своему лицу полноценную первую помощь, экстренно убрать утренние отеки, подтянуть мышцы и снять зажимы, улучшить кровообращение и придать лицу свежий упругий вид.



1. Устраняем отеки и обвисание щек

1. Обхватите пальцами левой руки жевательную мышцу на правой стороне лица, непосредственно под скулой. Вы легко ее нащупаете – эта та мышца, которая двигается при открывании и закрывании рта.

Сожмите и удерживая в таком положении медленно произнесите звук «А», вертикально открывая рот, затем звук «Гу» – возвращая челюсть на место и слегка вытягивая губы вперед. Выполните 6 раз. Вы должны чувствовать как под пальцами двигается мышца.

2. Медленно переместите пальцы вдоль мышцы вниз, на уровень уголков губ и повторите «А» и «Гу» 6 раз.

3. Еще раз сместите пальцы вниз – к краю жевательной мышцы, на уровень подбородка, и повторите «А» и «Гу» 6 раз.

4 упражнения чтобы снять утренние отеки на лице


Выполните упражнение на другой стороне лица.

2. Убираем отеки с глаз

Поставьте локти на стол, сложите указательные пальцы в форме крючков и поместите их плоскую часть на брови возле носа. Оказывая давление весом головы, выполните сначала 6 небольших кивков, а затем 6 небольших покачиваний головой в стороны.

Мысленно разбейте бровь на 4 участка. Сдвиньте пальцы немного наружу и повторите тот же процесс четыре раза на каждом участке, перемещая пальцы вдоль бровей наружу вплоть до внешнего их края.



Для достижения максимального эффекта повторите упражнение 4 раза.

3. Убираем отеки с области носа

Обхватите нос большим и указательным пальцами чуть ниже границы между носовой костью и хрящом – примерно на уровне начала ноздрей. Начинайте двигать ртом, произнося активные звуки «Е» и «О». Вы должны чувствовать растяжение в нижней части носа во время произнесения «О».



Произнесите «Е» и «О» 6 раз. Это один подход. Для достижения наилучшего эффекта сделайте 4 подхода.

4. Челюсть. Улучшение контура лица и избавление от двойного подбородка

Часть 1. Согните указательный палец в форме крючка и поместите его плоскую часть под центром подбородка – вы легко нащупаете выемку в центре нижней челюсти.
Из этого положения широко откройте рот и произносите последовательно активные «Ра», «Ри», «Ру», «Ре», «Ро». Это один подход. Выполните 5 подходов.



Примечание: палец во время выполнения прижимается к подбородку, оказывая сопротивление движению челюсти.

Часть 2. Поместите плоскую часть указательного пальца под центром подбородка – как и в предыдущей части упражнения. Из этого положения откройте рот и произнесите последовательно «А» и «Гу». Палец под подбородком оказывает сопротивление движению челюсти. Выполните 8 раз. Затем сдвиньте палец вдоль челюсти на несколько сантиметров в сторону уха и повторите упражнение (произнесите «А» и «Гу» 8 раз). Мысленно разбейте дугу нижней челюсти от центра до уха на 6 отрезков и повторите упражнение на каждом из них.



Поменяйте руку и выполните всю последовательность на другой стороне лица.

Похожие новости