• 16-янв-2023, 14:34

Японский 4-этапный массаж крыльев носа

Эта 4-ступенчатая техника лимфатического массажа улучшает метаболизм в области носа, предотвращает западение спинки носа и помогает уменьшить нос, подтянуть переносицу, в том числе, просевшую вследствие возрастных изменений, что визуально омолаживает лицо и делает его более тонким и привлекательным.

ШАГ 1: Массаж переносицы и обеих сторон носа

Первый шаг заключается в том, чтобы использовать указательный и средний пальцы обеих рук, чтобы нажимать вверх и вниз на обе стороны носа возле переносицы (область, отмеченная пунктирной линией), двигаясь вперед и назад каждые 2 секунды. Выполняйте эту группу движений в течение 30 секунд.



Этот шаг может помочь улучшить обмен веществ и кровообращение в носу, тем самым устранив такие проблемы, как широкие крылья носа и впалая переносица.
Но, пожалуйста, без фанатизма! На прилагайте чрезмерных усилий при массаже, иначе это может вызвать растяжение кожи.

Японский 4-этапный массаж крыльев носа


ШАГ 2: Надавливание на нос

Второй шаг – зажмите кончик носа (красные точки) большим и указательным пальцами, слегка надавите и массируйте вверх-вниз. Выполняйте движения в течение 15 секунд. Повторите 3 раза. Этот шаг поможет улучшить форму носа, сделать его более тонким и изящным.



ШАГ 3: Расслабление бровей

На внутренних кончиках бровей и между бровями есть точки акупунктуры, которые помогают уменьшить отеки в зоне глаз, поэтому расслабление этой области позволяет подтянуть брови и открыть глаза, придавая общим чертам лица естественный здоровый и подтянутый вид. Помимо уменьшения отеков этот шаг также помогает снять усталость с области глаз.
Поместите указательный и средний пальцы обеих рук между бровями, захватывая внутренний кончик брови, и медленно подталкивайте пальцы вверх к линии роста волос. Задержитесь на 3-5 секунд. Повторите эту группу движений 6 раз.



Шаг 4: Коррекция переносицы

И в завершение - корректирующий массаж акупунктурных точек на переносице. Для этого средними пальцами обеих рук надавите на обе стороны переносицы, двигаясь вдоль носа сверху вниз, осуществляя давление в соответствии с направлением стрелок. Надавливайте на каждый участок (область стрелочки) в течение 5 секунд. Повторите 5-6 раз. Выполняйте упражнение по возможности несколько раз в день. Эта серия движений может помочь решить проблему низкопосаженной переносицы, подтянуть просевшую переносицу в результате возрастных изменений.



Будьте здоровыми и красивыми!

Похожие новости