• 15-ноя-2022, 14:34

2 шага к упругому телу – интенсивная домашняя тренировка для плоского живота

Выпирающий дряблый живот и обвисшие бедра… Для многих людей эти недостатки доставляют массу неприятных минут. Сегодня мы представляем вам короткую интенсивную домашнюю тренировку от японского тренера Такуро Мори, которая в два простых шага поможет быстро похудеть в области талии, подтянуть живот и бедра, сделать тело более стройным и подтянутым.
Практику можно выполнять в любое время дня или вечером, желательно не ранее чем через 2 часа после еды.



Шаг 1. Втягивание живота на стуле

Исходное положение. Сядьте на стул с прямой спиной, вытяните руки прямо перед собой и слегка расставьте ноги. Руки и бедра должны находиться под углом 90 градусов, позвоночник вытянут.

2 шага к упругому телу – интенсивная домашняя тренировка для плоского живота


Сделайте вдох через нос, затем делая медленный выдох, втяните живот и отведите верхнюю часть туловища назад, как будто пытаетесь дотянуться позвоночником до противоположной стены. Руки при этом продолжайте вытягивать вперед, оказывая сопротивление движению спины. Держите это положение на протяжении всего выдоха. Для удобства вы можете делать выдох на счет. Например, выдыхать, медленно считая до 5. Делая вдох вернитесь в исходное положение.



Повторите упражнение 10 раз. Через 1-2 недели занятий можете увеличить количество повторов до 15.

Шаг 2. Перекаты на полу

Сядьте на пол, вытянув руки и ноги прямо перед собой, слегка расставив ступни. Спина должна быть выпрямлена и составлять с ногами и руками угол 90 градусов.



Сделайте вдох, и медленно выдыхая через рот напрягите живот и округлите верхнюю часть тела. Продолжая медленно выдыхать последовательно опускайте на пол талию, спину, плечи и голову.



На вдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз. Через 1-2 недели занятий можете увеличить количество повторов до 10.
Для удобства вы можете делать выдох на счет. Например, выдыхать, медленно считая до 5.

Выполняйте эти упражнения 1-2 раза в день за 1 час перед едой или через 2 часа после еды. И уже через 2 недели вы увидите первые результаты: ваш живот уменьшится, станет более плоским и упругим, подтянутся грудь и бедра, а тело будет выглядеть более стройным и подтянутым.

Похожие новости