• 14-сен-2022, 00:37

Мужской стиль: как скрыть свой настоящий возраст

Если хорошо подумать, то любой мужчина должен с нетерпением ждать среднего возраста. Он уже извлёк все уроки из своей юности, он чувствует себя в полной безопасности на работе, он уверенно ведёт себя во всех социальных ситуациях, и теперь он должен наконец-то стать самостоятельным и наслаждаться жизнью.

Мужской стиль: как скрыть свой настоящий возраст


Так почему же все так боятся среднего возраста? Потому что для многих мужчин в нашем обществе, где молодость ценится превыше всего, это начало старости, и поэтому очень немногие хотят казаться старше, чем они есть на самом деле.

Но есть стиль в моде, который поможет всегда оставаться молодым и всегда выглядеть лучше всех, лучше своих лет.

Первая ошибка, которую совершает мужчина – это когда он по-прежнему продолжает носить очень старые вещи, например, свадебный пиджак своего дедушки или галстук из девяностых. И здесь сразу же нужно обратить внимание на вес мужчины. Одежда должна соответствовать телосложению, структурировать и скрывать недостатки фигуры, а не наоборот. Нужно быть честным – существуют возрастные изменения: одни худеют и брюки начинают висеть мешком, другие полнеют и уже в старых брюках не могут даже присесть. Кстати, если уж очень нравится дедушкин пиджак, его можно просто слегка перешить. Но новый современный модный костюм, например, серого цвета всё же будет выглядеть более элегантно, потому что он подчеркнёт молодость и атлетическое телосложение. Можно поэкспериментировать с цветом костюма. Это могут быть пастельные или не очень яркие расцветки, текстура или клетка.

Но не нужно увлекаться очень яркими цветами в одежде: ярко-красными свитерами или шарфами. Этим уже никого не обманешь, молодости это не прибавит, а в некоторых случаях даже подчеркнёт возраст. Молодёжную одежду можно и нужно покупать, но делать это с умом и с учётом возраста.
И для создания крутого молодежного образа мы рекомендуем сайт https://phasestore.ru/off-white, где можно приобрести одежду от Off-White, одного из самых востребованных и популярных брендов современности.

Для многих мужчин трагедией является возрастные изменения в волосах. К сожалению, здесь уже не помогут таблетки для роста волос, липкие витамины для волос, сыворотки, шампуни и кондиционеры для их улучшения. Не поможет даже специальный лазерный шлем, который должен вернуть все волосы. Остаётся только одно – это современная молодёжная стрижка того, что ещё осталось на голове. Это работает. Необходимо в журналах или в Интернете открыть каталог мужских причёсок, и посмотреть какая из них могла бы подойти. Основной критерий при выборе, это собрать побольше волос в тех местах, которые нужно скрыть. Хорошо создаёт объём стрижка «Лиги плюща». Если волосы уже совсем плохие, то лучший способ придать им хороший вид — это вообще избавиться от них.

Также необходимо тщательно убрать все волосы из ноздрей и ушей. Можно взять специальные щипцы и самому провести эту процедуру. Можно сходить в парикмахерскую и там же попросить, чтобы ещё подровняли и брови.
Не нужно бояться седины, первая седина на висках говорит об утончённости мужчины и его лихих годах. Девушкам это нравится.

Для борьбы с морщинами существует огромное количество специальных увлажняющих кремов для лица. Чтобы кожа всегда была мягкой и выглядела здоровой, необходимо, во-первых, избавиться от вредных привычек, таких как курение, а во-вторых, в течение дня пить побольше воды, так как правильное увлажнение всего организма делает кожу увлажнённой, молодой и эластичной.
Необходимо также спать не менее 8 часов в сутки, так как систематический недостаток сна придает даже молодым людям вид усталый и изношенный, добавляет мешки и круги под глазами, и вообще старит организм.

Возраст зачастую заставляет мужчин носить только удобную обувь в стиле «прощай молодость». Но удобной может быть и теннисная обувь, и молодёжные кроссовки, мокасины с кисточками.
И самое главное - нужно всегда помнить, что средний возраст для мужчины — это самый пик расцвета сил, и до заката ещё очень далеко.

Похожие новости