• 25-янв-2018, 00:33

Косметические маски из алоэ

Современная женщина непрерывно использует косметику на протяжении всей жизни, чтобы всегда быть на высоте. Но от постоянного воздействия косметики, да еще и при нынешних экологических условиях, кожа быстро устает. Поэтому о коже лица следует заботиться: во время питать, насыщать полезными компонентами.

Алоэ с давних пор славится положительным влиянием на кожу, ведь сок этого растения не только питает и увлажняет ее, но и считается прекрасным противовоспалительным средством. Благодаря маскам на основе сока алоэ можно поддерживать свое лицо всегда в тонусе. А для женщин, страдающих проблемной кожей лица, алоэ – настоящая находка! Ведь компоненты этого растения обладают лечебными свойствами.

Косметические маски из алоэ

Чувствительная кожа лица нуждается в особом уходе, все компоненты маски должны быть натуральными. Такому типу кожи прекрасно подойдет маска, включающая только травы и цветки: алоэ, липа, зверобой, ромашка, роза. Все эти ингредиенты необходимо поместить в емкость и залить горячей водой. Настаивать данную смесь следует в течение получаса, лучше всего в темном и холодном месте. Спустя полчаса простая, но эффективная маска готова. Марлю, промоченную в растворе, прикладывают к лицу на 15 минут, затем следует умыть лицом теплой водой. Вы получите абсолютно натуральную маску, которая насытит кожу полезными веществами и прекрасно очистит лицо. Постоянное применение маски способствует долгому сохранению красивой и здоровой кожи.

Для увлажнения лица подойдет маска, которую легко приготовить в домашних условиях из подручных средств. Для этого вам потребуется увлажняющий крем, алое, водка и персиковое масло. Листик алоэ нужно упаковать в фольгу и положить в холодильник на пару дней. Затем взять 2-3 чайные ложки мякоти этого растения, сняв верхний твердый слой ножом. Мякоть алоэ смешиваем с водкой. Отдельно размешиваем 3 чайные ложки крема с половиной ложки персикового масла, а затем добавляем алоэ с водкой. Полученную массу следует наносить легкими массажными движениями, спустя 20 минут удалить остатки с помощью влажной салфетки.

Сок алоэ помогает бороться с появление морщин. Для этого можно приготовить специальный биостимулированный сок и делать примочки (не более трех раз в неделю). Для приготовления сока также следует поместить листья алоэ в фольге в холодильник. Оставляем их на 2 недели, только после этого времени достаем листья в фольге. Нам понадобятся только те листья, которые уцелели, а почерневшие выкидываем без сожаления. Из оставшихся листьев получаем сок, который и будет главным помощником в борьбе с морщинами. Лучше всего за несколько дней до срезания листьев не поливать растение, так обеспечивается максимальное накопление питательных средств в них.

Обладательницам нормального типа кожи можно смешивать биостимулированный сок алоэ с 5 граммами жирного крема, и полученную смесь наносить на лицо. Смывается такая маска через полчаса. Она прекрасно питает кожу и насыщает ее полезными микроэлементами.

Жирную кожу спасет маска на основе сока алоэ, яичного белка и лимонного сока. Эта маска наносится очень толстым слоем, так как желток имеет свойство быстро сохнуть. Оставляем ее на 20 минут, затем смываем теплой водой. Для тонизирования кожи после маски лучше всего воспользоваться тоником. Такой способ позволяет справиться с неприятным жирным блеском.

Можно воспользоваться уже готовой косметикой на основе алоэ, которую сейчас можно найти в любой аптеке или магазине. Только содержание сока алоэ должно быть не ниже 40%, тогда маска будет по-настоящему эффективной.

Похожие новости