• 28-авг-2017, 04:00

Акупрессура для лифтинга лица

Этот акупрессурный массаж лица, предлагаемый нам японским специалистом по технологиям красоты Ayumi Samukawa, предназначен для ежедневного применения и дает как лифтинговый, так и общий оздоравливающий, омолаживающий эффект для кожи лица, так как построен на основе стимулирования биологически активных точек, используемых в восточных омолаживающих акупрессурных практиках, и мест пересечения мышц.

Аналогичные методы воздействия используют также Рене Кох в своем массаже красоты и Джозеф Корво в Зональной терапии. Частично на подобной стимуляции основан и классический Фейсформинг Бениты Кантиени.

Как работать с точками?
Воздействие на точки осуществляется подушечками указательных или больших пальцев (как кому удобно) легким нажатием внутрь и чуть вверх до появления тянущего чувства.

Варианты работы:
- Можно воздействовать, как описано выше, простым надавливанием;
- Можно надавливание сочетать с легкими круговыми движениями. Подобный способ используется в «Зональной терапии» Джозефа Корво и очень хорошо зарекомендовал себя.

Сколько раз надавливать?
- 8-16 раз. Важно понимать, что при воздействии на точки должен возникать отклик – легкое тянущее чувство в том месте, на которое проводится акупрессура. Если это ощущение появилось – значит, вы все делаете правильно. Если его нет, скорее всего, не совсем правильно найдена точка. Поищите ее, сместите пальцы чуть вправо-влево или вверх-вниз и снова попробуйте, и вы обязательно найдете. Нет ощущений – нет полного эффекта.

Итак:

Часть 1.
Двигаемся по точкам, как показано на рисунке, начинаем снизу и от центра лица к периферии.
1) Две точки на подбородке;
2) Точка в ямочке подбородка под центром нижней губы;
3) Точки под уголками рта;
4) Возле ноздрей;
5) Нижняя часть скул;
6) Верхняя часть скул;
7) Под глазами – на уровне зрачков;
8) Брови – от центра к периферии;
9) Точки кнаружи от внешних углов глаз.

Акупрессура для лифтинга лица


10) Нежно и легко стимулируем точки под глазами (под нижним веком), двигаясь от внутреннего угла глаза к внешнему. Можно работать с точками как поочередно, так и одновременно. Здесь нужно быть очень внимательными и стараться выполнять надавливание мягко, стараясь поменьше сдвигать кожу, так как в зоне подглазья очень она тонкая и склонная к растяжению.



Часть 2.
По завершении акупрессуры выполняем проглаживающим скользящие движения суставами пальцев с легким нажимом:
1) вдоль нижней челюсти от центра к ушам;
2) от уголков рта к месту смыкания челюстей;
3) от ноздрей к вискам.
Выполнить по 3-6 раз.



4) Подушечки пальцев расположить под бровями и с легким нажимом выполнять скользящие движения вверх до волосистой части головы, 3-6 раз.



Эти движения стимулируют и подтягивают кожу и мышцы, снимают усталость, улучшают циркуляцию лимфы.

Laine Butter для AgelessPortal.ru

Похожие новости