• 07-авг-2017, 22:19

Выравниваем плечи, улучшаем осанку

Если вы испытываете сложности с контролированием правильной осанки в области плеч и ключиц – они норовят при первой же возможности скрутиться вперед, то это простое упражнение для вас, как заверяет доктор Накамура. Оно относится к офисным, и его можно выполнять в любое свободное время как стоя, так и сидя.

Самое главное в нем – это зафиксировать правильное исходное положение, в котором будут выполняться движения рук.

Следует стать прямо и выровнять плечи, проследить, чтобы они находились в одну линию, и, соответственно, область ключиц (верхней части декольте) спереди также представляла ровную линию – не завернутую вперед.

Встать прямо, согнуть руки в локте на 90 градусов ладонями к себе и прижать локти к бокам.

Удерживая локти в этом положении, начинаем на выдохе раскрывать руки наружу (как на рисунке). На вдохе возвращаем обратно.

Выравниваем плечи, улучшаем осанку


Примечание: Можно начинать с небольшой амплитуды, увеличивая «размах крыльев» постепенно. Здесь важно, чтобы не ходили ходуном плечи и локти, а были по возможности, зафиксированы. Если вы выполняете упражнение правильно, вы будете ощущать, как во время разведения рук работает (напрягается) область между лопатками.

Сделайте 2 подхода по 10 раз.

Выполняя это упражнение ежедневно, очень скоро вы увидите, что вам стало намного легче контролировать опущенные и расправленные плечи в любом положении.

Лайне Буттер для AgelessPortal.ru

Похожие новости