• 23-июн-2017, 01:35

Тренировка улыбки по-японски

Красивая улыбка делает наше лицо притягательным и обаятельным. Но случается, что люди стесняются своей улыбки, считая ее некрасивой. Например, знаменитая Виктория Бэкхем предпочитает носить строгое выражение лица, полагая, что улыбка его искажает.
Японцы давно узнали секрет как добиться красивой улыбки - это палочка и поднятые уголки губ. Большим бонусом этой тренировки является также то, что одновременно подтягиваются щеки и уголки губ приучаются к "парящему" положению. Поэтому даже если вы специально не улыбаетесь, за счет приподнятых уголков губ ваше лицо сохраняет приветливое выражение и ту самую "улыбку Джоконды".

Итак, для тренировки нам нужна палочка. Это может быть палочка для суши или даже обычный деревянный карандаш.

Тренировка улыбки по-японски


1. Захватить палочку передними зубами. Слегка прижать.
Внимание: не нужно слишком глубоко захватывать палочку. Она должна находиться между передними зубами (4 по центру с каждого ряда) так, чтобы уголки рта не были зажаты и их можно было "вытащить" из-под палочки. Потренируйтесь перед зеркалом, поищите правильный, комфортный захват палочки.

2. Поднимите уголки рта вверх и в стороны - к щекам. Чуть-чуть направьте и щечные мышцы (яблочки щек) к вискам. Если совсем не получается, можете помочь себе руками и немного подтянуть полотно щек пальцами. Задержитесь в этом положении на 30 секунд.

3. Опустите уголки рта так, чтобы они находились на одной линии с палочкой, и сомкните губы. Следите, чтобы они не опустились ниже палочки. Это упражнение поможет предотвратить опускание уголков губ, которое часто сопровождает возрастные изменения лица и придает ему угрюмое выражение. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.



4. Повторите весь сет 3 раза.

© Laine Butter, специально для AGELESS

Похожие новости