• 16-июн-2017, 20:58

Утренние упражнения для красоты и здоровья

Упражнения выполняются в постели, сразу после пробуждения.

1. Потягивание. Само название говорит, что надо делать. Лежа навзничь под одеялом, вытяните ноги, сильно выпрямляя колени и ступни, касаясь пальцами ног края постели. Одновременно вытяните руки над головой, выпрямляя пальцы и сильно напрягаясь. Потом надо полностью расслабить мышцы, опустив руки вдоль тела. Такое потягивание надо проделать 3—4 раза.

Утренние упражнения для красоты и здоровья


2. Долой второй подбородок. Подвиньтесь к краю постели, свесьте голову вниз, руки вытяните вдоль туловища, повернув ладони вниз. Медленно считайте про себя до пяти, одновременно наклоняя голову вперед до упора в грудную клетку. Потом так же, медленно считая до пяти, закиньте голову назад. Начните упражнение с 3 раз и постепенно доведи до 10.

3. Раз налево, раз направо. Лягте на спину, руки свободно вытяните вдоль тела. Медленно поднимите левую ногу, сгибая ее немного в колене, и опустите за выпрямленную правую ногу, после чего вернитесь в исходное положение. То же проделайте и с правой ногой. Повторите упражнение для каждой ноги 8 раз.

4. Доброе утро, ножки. Лежа на спине с вытянутыми вдоль тела руками, поднимите выпрямленные в коленях ноги настолько, чтобы вы могли увидеть носки, после чего вернитесь в исходное положение. Это упражнение проделайте 5 раз.
Потом подвигайте ступнями совершенно свободно и в любых направлениях.

5. Я уже проснулась. Перевернитесь на живот, голову поверните направо. Сильно напрягите все тело, причем ноги, голову и плечи приподнимите (вы должны почувствовать, как сильно напряглись мышцы спины и ягодицы). Руки плотно прилегают к телу. Три раза резко поверните голову — влево, вправо, влево, потом расслабьте мышцы и ляг уже на левую щеку. Повторите упражнение. После того как вы проделаете это упражнение 4 раза (2 раза в одну сторону, 2 раза в другую), вы с удовлетворением убедитесь, что уже окончательно проснулись.

Похожие новости