• 23-фев-2018, 23:48

Долой морщины на лбу! Упражнение «ВЕЕР»

Для тех, кто не может избавиться от привычки хмурить лоб, сводить брови, что, в свою очередь, тянет за собой много других проблем – и проседание центральной части лица, и неприветливое выражение лица, и опущенные брови с потухшим взглядом, и добавляют лицу визуальных лет 5...

Возможно, именно этот прием поможет вам, наконец, взять центральную часть лба под контроль. Это метафора «Веер». Контролировать мышцы с помощью визуальных образов, как известно, намного легче и поэтому работа с мыслеобразами, как правило, оказывается намного более эффективной.



Представьте, что ко лбу приклеен или прижат воображаемый веер. Его черенок расположен в центре лба, чуть выше переносицы, в области глабеллы – это место еще называют «третий глаз». Раскройте, распустите этот воображаемый веер на лбу и почувствуйте, как расправились мышцы под ним.

Долой морщины на лбу! Упражнение «ВЕЕР»


Поэкспериментируйте перед зеркалом. Сначала раскройте «веер», а затем закройте, а потом снова медленно раскройте. Проследите в зеркале, какие метаморфозы происходят со лбом и лицом, как мгновенно расправляется лоб, приподнимаются брови и переносица, раскрываются глаза. Дополнительно ощущается и раскрытие в области висков.



Запомните это чувство открытого веера на лбу. Ваша задача - в течение дня время от времени вспоминать об этом и следить, чтобы веер всегда был раскрыт. Если почувствовали тяжесть, напряжение в центре лба, как брови неумолимо стремятся собраться к центру – распустите воображаемый веер и ваше лицо моментально преобразится.
Будьте красивыми!

© Laine Butter, специально для AGELESS

Похожие новости