• 12-фев-2018, 16:39

Правила защиты для кожи вокруг глаз

Немногие задумываются о том, в какой защите и каком уходе нуждается та или иная область лица. Одна из самых проблемных зон – это кожа, расположенная вокруг глаз. Для того чтобы правильно заботиться о ней, нужно знать всего шесть несложных правил:

Правила защиты для кожи вокруг глаз

1. Не следует удалять макияж с глаз при помощи обычного средства, которое используется для всего лица. Чтобы стереть тени, тушь и подводку, нужно использовать специальный продукт, который имеет маслянистую структуру и является гипоаллергенным и деликатным.

2. Кремы на гелевой основе эффективно снимают небольшие отеки и уменьшают темные круги. Есть средства, специально предназначенные для увлажнения кожи около глаз – они снижают вероятность раннего образования морщин из-за недостатка влаги. Кроме того, многие компании, специализирующиеся на производстве косметики, выпускают продукты, которые имеют весьма широкий спектр действия, — они помогают решить сразу несколько проблем.

3. Раньше специалисты уверяли, что крем вокруг глаз обязательно нужно наносить по линии орбитальной косточки, чтобы избежать припухлостей или отечности. Но современные средства обладают более легкой текстурой, быстро впитываются и не имеют никаких нежелательных эффектов. Именно поэтому наносить крем сейчас можно так, как удобно: и по верхнему веку, и по нижнему.

4. Средство следует наносить в небольшом количестве, слегка постукивающими движениями, стараясь не касаться ресниц. Лучше всего делать это по массажным линиям.

5. Три раза в неделю под крем нужно наносить специальную сыворотку. Это поможет средству работать активнее, отдавая коже все необходимые питательные вещества. Сыворотка улучшает эффективность кремов и масел.

6. Простое и очень полезное средство можно приготовить самостоятельно. Нужно всего лишь заморозить лед из минеральной воды или отвара трав, обладающих противовоспалительными свойствами (календула, ромашка или петрушка). Минимум два раза в течение дня таким кубиком протирают область около глаз – это помогает держать в тонусе мышцы и кожу лица, улучшает циркуляцию крови и делает лицо свежим и молодым.

Следуя этим несложным правилам, легко сохранить нежную кожу около глаз эластичной и ухоженной, замедлить появление морщин, а также сделать взгляд здоровым.

Похожие новости