• 05-фев-2018, 15:17

Выглядеть моложе – три косметические уловки

Для каждой женщины рано или поздно встает один вопрос: как можно выглядеть моложе своего истинного возраста? Конечно же, при помощи грамотного макияжа! Естественно, это не повернет время назад, но зато поможет почувствовать себя свежее, увереннее и еще прекраснее.

Выглядеть моложе – три косметические уловки

1. Прежде всего, необходимо использовать тональный крем, который на один тон светлее самой кожи. Этот прием действительно работает! Но не стоит наносить его на лицо плотной маской: использовать тональный крем нужно дозировано, как корректор. При помощи маленькой плоской кисточки крем наносят на темные области под глазами (со стороны переносицы к внешним уголкам глаз) и на покрасневшие участки. После этого лицо обмахивают пуховкой с пудрой одного тона с кожей – такой эффект поможет придать лицу свежести.

2. Не стоит опасаться броских и ярких расцветок помады: правильно нанесенный на губы макияж создает эффект, который можно сравнить с лифтингом.

Цвет – это один из признаков молодости, так как с возрастом краски на губах блекнут. Правда, техника нанесения помады должна быть совсем другой. Иногда такой прием называют «растяжка цвета»: помаду наносят в середину губ и растирают пальцем по направлению к уголкам. В этом случае макияж будет смотреться естественно. Чтобы помада не затекала в морщинки около рта, его контур нужно обвести карандашом телесного цвета. Такой нехитрый прием используют многие женщины для того, чтобы выглядеть на все сто. Процентов, разумеется, а не лет.

3. Тени должны быть натуральных оттенков, и наносить их нужно на подвижное веко. Около наружного уголка глаз тенями продлевается линия, загибающаяся чуть вверх, в форме запятой. Это поможет визуально «поднять» веки и сделать взгляд более задорным. Нужно стараться избегать темных оттенков теней, так как они могут накинуть пару лет.

При помощи этих несложных советов можно выглядеть гораздо моложе, не прибегая к радикальным мерам вроде корректирующих процедур и пластической хирургии.

Похожие новости