• 09-сен-2017, 03:16

Улучшаем состояние спины и убираем отечность ног

Долгая сидячая работа и отсутствие физической активности рано или поздно приводят к появлению болей в спине, пояснице, отеканию ног. Без движения мышцы становятся жесткими, метаболизм замедляется, появляется отечность, жировые отложения.
Предлагаемая ниже практика от японского специалиста по йоге Tamayo предназначена для решения этих проблем, она улучшит состояние спины, поможет избавиться от болей в пояснице и отечности ног.

Исходное положение: сидя на стуле, ноги расставлены примерно на ширину плеч.

1. Приподнимите правую ногу, и положите правую лодыжку на левую ногу. Старайтесь, чтобы верхняя нога лежала по отношению к нижней под углом 90 градусов.
Если сразу не получается, ничего страшного, делайте так, как возможно. Постепенно мышцы будут растягиваться и амплитуда разворота ноги увеличится. Главное – до боли не доводите.



2. Удерживая правую ногу в этом положении, на выдохе начинайте медленно тянуться вперед, старайтесь почувствовать, как растягивается спина и поясница.

3. Задержитесь на 30 секунд.

4. Поменяйте ногу и выполните упражнение с другой стороны.

Улучшаем состояние спины и убираем отечность ног


Это упражнение отлично растягивает мышцы спины, поясницы, внутренней поверхности бедер, ног и тазовые. В результате регулярной практики улучшится состояние спины, поясницы, увеличится эластичность мышц, гибкость, уменьшатся боли в спине и отечность ног.

Laine Butter для AgelessPortal.ru

Похожие новости